евродоллар уровни на минутке

Пара Евро-Доллар 16.06.2016

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мы немного отступим от классического поста в блоге сайта Капитал.управление. Обычные посты у нас содержали достаточно сухую информацию, где вошел, где вышел, куда поставил заявку, с какими уровнями TakeProfit и StopLoss. В этот раз хочется нарушить эту традицию и немного рассказать о текущей ситуации на рынке и о понимании рынка в целом.

Понимание рынка

Понимание рынка — это глобальная тема которая содержит в себе огромное количество пластов информации, причем не только рыночной, но и просто жизненной, та же Психология например или извечный спор о том кто на рынке сильне — «толпа» или «крупные игроки». То есть разговоры о рынке, это разговоры носящие философский характер. И выкладывал до этого только сухие цифры именно потому что боялся этого философского характера беседы, который часто сводится к обыкновенной демагогии. Однако, все-таки долго так продолжатся не могло, да и нет ничего страшного в дискуссии.

Итак что-же на рынке движет цену?  Тезисно:
Ценой управляют участники торгов.
Крупный капитал/умные деньги/кукл/фрс/банки — собирательный образ зла (шутка) сильнее чем Толпа. Потому что толпа не имеет одного центра принятия решений, толпа на рынке не имеет одной стратегии, толпа не может договорится без руководителя/руководителей. Поэтому крупные игроки распологая большими средствами заинтересованы так или иначе поглотить ликвидность маленьких игроков. А что дальше? А дальше все по Майтрейду, вас отвезут пока вы не сойдете. Только в теории все просто, а на практике все не так однозначно. И вот почему: В первую очередь в силу фактора времени, вот то что я описал — поглощение ликвидности мелких игроков крупными процесс который создается крупным игроком или пулом крупных игроков, он этот процесс порой крайне быстр в масштабе одного дня, а порой растянут в масштабе месяцев и даже лет, как мы это видим с Нефтью или с валютной парой Евро-Франк. И смысл и заключается в том что-бы понять кто чью ликвидность поглощает. Это очень тезисно, не углубляясь в суть процессов. Это я к тому что-бы было базовое понимание того что я вижу на рынке, что обозначаю и на чем базируются выводы. Дальше у нас картинки. Сразу поясню: Пунктиром обозначены уровни так называемые «Психологические», синие квадратики (Границы которых обозначены прямыми линиями(без пунктира)) — уровни где я предполагаю по тем или иным косвенным признакам кто-то крупный набрал позицию создав тем самым локальный дефицит ликвидности, воспользовавшись которым — создал импульс движения цены.
Итак, пара Евро-доллар, недельный график:
Пара Евро Доллар Недельный график ПрогнозИтак, что мы видим? Мы видим что в зоне 1.1270-1.15335 есть достаточно серьезный импульсный уровень от которого идут продажи. пока мы находимся ниже этого уровня, и локально торгуемся в Шортовых моделях — стоит рассматривать продажи если цель стоит поймать хорошее движения. Также мы видим что в районе 1.05217 наблюдается и Психологическая зона для покупок, возможно после ложного/ых прбоя/ев. В любом анализе человека рыночной ситуации нужно понимать что это субъективная оценка, то что я на этой картинке изобразил — это то что для меня очевидно. Но если покопаться можно увидеть и другие детали, например вот тот же недельный график:
пара евро доллар прогнозГде мы уже видим что возможно есть и определенные намеки на то что присутствует покупки/покупатель, но все-таки если сохранять объективность то видно что он слабее продавца/продавцов. Теперь откроем Четырехчасовой таймфрейм (временной интервал движения цены):куда пойдет евродолларЧто мы здесь видим — цена пришла в Шортовую зону с недельного графика — были образованы продажные консолидации с последующими импульсами из них.
Я эту картинку вижу так, опять же это чисто субъективный фактор, можно ее нарисовать так:eurusd четырехчасовой таймфрейм Просто опыт отложившийся в моей памяти сознательной и подсознательно подсказывает для мне в данный момент верна первая картинка. Вот так выглядит 15 минутка:
eurusd 15 минутные уровниУже на минутном ничего рисовать не нужно, нужно хорошо сделать домашнюю работу, грамотно разметить более старшие таймфреймы, сделать все четко и понятно, что где какие уровни и какие приоритеты по уровням и движениям и уже на минутке смотреть реакцию на те или иные уровни и зоны. Минутка, кружочками обведены потенциальные ситуации для входа от 15-минутных уровней по раскладу старших таймфреймов:
евродоллар уровни на минуткеПолная статистика демонстрационного счета для поиска инвестора от компании Капитал.управление доступна по ссылке. Текущий Statement Торговой системы: