прогноз курса рубля к доллару

Прогноз курса рубля к доллару.

Прогноз курса рубля к доллару — это одна из самых наверное интересных тем для российских граждан. Здесь есть две составляющие, собственно сам прогноз и отношение к этому прогнозу

Начнем с прогноза рубля к доллару.

Как видно на недельном графике ближайшем важным уровнем у нас выступал уровень 71.8465, однако недавно данный уровень был пробит и больше того цена закрепилась выше данного уровня. В принципе пробитие данного уровня открывает дорогу к следующей зоне в районе 80 рублей за доллар. В принципе данный сценарий достаточно высоковероятен в текущих условиях, однако на более коротком таймфрейме (на втором рисунке) можно видеть что образуются так называемые шорт-уровни, что говорит нам о попытках набор позиций с этих уровней в шорт.
прогноз курса рубля к доллару

Что делать?

Не торопится, посмотреть за развитием ситуации. Нужно понимать ключевой точкой является уровень 71.8465, пока мы находимся выше него это Лонговая ситуация, но нужно смотреть именно на характер поведения цены возле этого уровня, на мой взгляд соотношение конечно играет против рубля.

Отношение к прогнозу.

Влияют ли цены на нефть на курс рубль доллар? Да, безусловно влияют. Влияет ли политика Центробанка России на курс рубля? Безусловно да. Достаточно много факторов, где ключевыми факторами являются конкретные решения конкретных людей. Ну к примеру решения стран-членов опек, это решение может кардинально изменить ситуацию на нефтяном рынке, будет ли оно принято и когда — неизвестно. Решение ЦБ России перестать предательски уничтожать экономику России в угоду своим западным хозяевам в юрисдикции которых ЦБ России находится по конституции. Вообще тема использования центральных банков целых государств в качестве инструмента сбора дани и колониальной власти — тема очень интересная и мы обязательно опишем ее в наших следующих статьях и возможно видео-роликах. Все это определенные факторы, где есть элемент неизвестности, поэтому на данный момент мы можем определить ключевые уровни и трезво наблюдать за сложившейся ситуацией. А главное — при принятии каких-либо решений по совершению торговых операций — руководствоватся исходя из понимания важности контроля над Риском. Чем выше математическое ожидание вашей торговой стратегии — тем больше ваш шанс выжить в этом бизнесе спекуляций на рынке.