Прогноз цены нефти в начале 2016 года

Прогноз цены нефти в начале 2016 года

В данной новости указан Прогноз цены нефти в начале 2016 года.

Для нашей страны, России, цены на нефть это некий ориентир по прогнозированиюнефть брент Экономической ситуации в стране, в целом. Почему? Потому что как нам всем известно наша экономика ориентирована на экспорт сырья, в основном — углеводородного происхождения ( То есть это в основном Нефть и Газ ). Соответственно чем выше цены на сырье которое мы продаем тем выше доходы наших предприятий и доходы бюджета страны. Также многие экономисты связывают и курс рубля к доллару с ценами на нефть, так как цена на нефть якобы является нашим основным источником дохода или ввп или даже если хотите конкурентного преимущества перед другими странами и мира и их экономиками. На самом деле это не так и связано это в первую очередь с колониальным статусом Российской экономики где Центральный Банк Российской Федерации является филиалом МВФ и выполняют функцию надсмотрщика оккупанта (США). Соответственно Центральный Банк создает искусственный дефицит долларов для ослабления рубля, Таковая точка зрения известного депутата Евгения Федорова, а также многих других патриотично настроенных политических деятелей и Экономистов.

Ценообразования на рынке Нефти

Схожая ситуация и на Нефтяном рынке. Официально существует нефтяной картель ОПЕК.капитал управление С точки зрения рынка, это группа стран которая вступила в сговор с целью манипулирования цен на нефть путём искусственного регулирования предложения нефти на рынке. Можно сказать много умных слов, но на самом деле все действительно очень просто, если цены нужно поднять — создается дефицит (Снижается добыча пропорционально необходимому результату), если цены нужно опустить — создается избыточное количество нефти на нефтехранилищах путем наращивания уровня добычи нефти. Это скажем так, первая часть паззла рынка цен на нефть. Вторая часть паззла это собственно сам механизм рыночного ценообразования на Электронных торгах. Нефть торгуется как на фондовых рынках (Фьючерсы) так и на Spot рынке. Здесь нужно понимать что на фондовом рынке всегда были крупные игроки или как сейчас их еще принято называть — Маркет-мейкеры. В принципе они были всегда, со времен появления первых бирж — это были Банки, Инвестиционные фонды, Пенсионные фонды, просто крупные частные инвесторы, различного рода крупные спекулянты (те-же банки, инвест-фонды и частные инвесторы, чего говорить, ворочая огромными суммами всегда велик соблазн заработать на кукловодстве различного рода). А сейчас когда с недавних пор на всех электронных торговых площадках официально разрешены маркет мейкеры, а точнее даже не то что разрешены, а необходимы, то есть в правилах биржи даже есть такой пункт что право «Котировать» тот или иной Эмитент совершенно законно, по договору с биржей отдается тому или иному Маркет-мейкеру. Но это пол беды, как правила эти маркет-мейкеры просто обеспечивают узкий спред, и отрабатывают они потерянные деньги Layering’ом — небольшими внутридневными «разводами» трейдеров. Но есть и крупные игроки, и очень крупные игроки. Эти ребята работают в долгую, набирают очень большие позиции и «везут» своих контрагентов на «стопы» покрывая все свои затраты и получая огромную прибыль крось от стоп-лоссы своих контрагентов, таких схем очень много и это абсолютно ЗАКОННО и ЛЕГАЛЬНО, и что неужели кто-то думает что цены на электронных торгах формируются просто благодаря естественного рыночного спроса и предложения, нет товарищи, рынком правят крупные игроки. Однако, никто не отменяет себистоимость товара и его важность в образовании цены, но процесс банкротства тех кто добывает сырье не так быстр что-бы из-за того что цена упала ниже себистоимости это сразу ударило-бы по нефтедобытчикам, нет, это игра в долгую, которую ведут в том числе и банкиры у которых кредитуются теже нефтедобывающии компании.

Прогнозы цены нефти в начале 2016 года.

Технический анализ по графику. Цена закрепилась сейчас ниже серьезной зоныПрогноз цены нефти в начале 2016 года поддержки расположенной в зоне 36-50 долларов.
Это говорит принципиально о слабости эмитента, это открывает цели падения к уровням 20-16 долларов за баррель. Это просто «техническая» картина. Однако, есть ощущение что если цена пробьёт уровень 40 долларов за баррель и закрепится выше — это нам будет говорить о том что движение от 36 до 30.32 вниз было ложным, и тогда может образоватся сильный «Зеркальный уровень». Подводя итог: Идея — покупать нефть при закреплении выше 39-40 долларов со входом по короткому таймфрейму с коротким стопом.



Феодосия — в переводе с означает «дар богов» или «богом данная». Город многое повидал на своём веку, здесь сохранились памятники разных веков и народов. Индивидуальные экскурсии по Крыму с профессиональным экскурсоводом.